Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

cc23fefd5871fc207eb7bdb87c83a469 Рафаэль Надаль проиграл на старте УимблдонаИспанец Рафаэль Надаль в 1/64 финала Уимблдона уступил бельгийцу Стиву Дарсису со счетом 6:7, 6:7, 4:6.

Таким образом, в первый же день соревнований пятая ракетка турнира и недавний триумфатор парижского «Ролан Гаррос» впервые в карьере проиграл на старте соревнований «Большого шлема». В прошлом сезоне он также выбыл из борьбы непривычно рано: во втором круге проиграл чеху Лукашу Росолу, после чего пропустил более полугода из-за травмы колена.

В активе 29-летнего Стива Дарсиса, занимающего на этой неделе 135-е место рейтинга АТР, уже были две победы над игроками топ-10 на траве. В прошлом сезоне Дарсис обыграл чеза Томаша Бердыха. Рафаэль Надаль становился чемпионом Уимблдона в 2008 и 2010 годах, а еще трижды играл в финалах.

Что касается выступлений женщин, но россиянки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли  во второй круг турнира. Мария одержала победу над француженкой Кристиной Младенович со счетом 7:6, 6:3. Екатерина Макарова выиграла у представительницы Швеции Юханны Ларсон со счетом 6:3, 6:3.

Мария Шарапова призналась, что первый матч для нее всегда очень трудный, к тому же ее соперница на корте показала отличную игру. А Екатерине Макаровой травяное покрытие Уимблдона показалось «помедленнее», чем на турнире в британском Истбурне.

«Трава в Истбурне и тут очень сильно отличается, — заявила Екатерина. — В Уимблдоне она чуть помедленнее. Возможно, с этим и связано то, что я дальше второго круга не проходила на Уимблдоне. Надеюсь, сейчас я стала немного опытнее и у меня получится тут выступить получше».

«Первый матч турнира «Большого шлема» всегда начинать чуть тяжеловато. Сегодня, не знаю почему, волнения у меня было немного больше, чем обычно, — сказала Макарова. — Поэтому я очень рада, что удалось закончить матч — пусть не совсем легко, но в двух сетах».

В следующем круге Марии Шараповой предстоит сыграть с Мичель Ларчель из Португалии, а Екатерине Макаровой — с испанкой Гарбин Мугурусы-Бланко.

Предыдущая страницаМария Шарапова начала Уимблдон матчем с Кристиной Младенович Следующая страницаСветлана Кузнецова отказалась от участия в Уимблдоне

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.