Вера Звонарева рассказала о планах возвращения на корт

Российская теннисистка Вера Звонарева находится под наблюдением врачей, которые следят за тем, как идет восстановление ее плеча после травмы. Одновременно Вера сдает экзамены. Девушка не теряет оптимизма и готовится вернуться на корт. Она не принимала участие в серьезных турнирах уже 10 месяцев.

«Все идет по плану. Не было особо времени заниматься плечом, потому что у меня были выпускные экзамены в дипломатической академии. Я специально приехала в Москву, чтобы все досдать. Но до этого, начиная с операции, которая была сделана в начале февраля, все реабилитологи были довольны результатами, потому что я достаточно быстро восстановила амплитуду движения. Ну, и сейчас в основном идет укрепление, постоянные занятия», - говорит Вера.

Звонарева также сообщила, что планирует вернуться к тренировочному режиму в конце лета. Однако на полное восстановление уйдет не меньше года.

«Надеюсь, что к концу лета смогу потихоньку начинать тренироваться. Мне сказали, что примерно год займет такое полное восстановление. Я хочу вернуться исключительно тогда, когда почувствую, что готова на 100%. Не хочу больше задумываться о том, что где-то что-то болит, что-то мешает», - заявила Звонарева. Она также сообщила, что по-прежнему получает удовольствие от игры.

«Для меня это большое удовольствие. Хочется просто вернуться на корт и начать играть, концентрируясь на только на теннисе. Для меня важно оставить след в теннисном мире, в мире российского тенниса. Не хочется, чтобы тебя забывали. В общем, мне надо вернуться в тур и, может быть, добиться чего-то еще, чтобы закрепить свое имя» - говорит Вера.

Вера Звонарева является четырехкратной победительницей турниров Большого шлема, победительницей 12 турниров WTA, обладательницей бронзовой медали Олимпийских игр 2008 в одиночном разряде.

Прокрутить вверх