Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки рассказала о своём стартовом поединке на Олимпиаде против британской теннисистки Энн Кеотавонг. Напомним, Каролин удалось одержать волевую победу со счётом - 4/6, 6/3, 6/2.
"С самого начала матча я чувствовала, что если смогу показывать теннис своего уровня, то поверну ход игры в свою сторону. Олимпиада играется всего раз в четыре года, ты выходишь на корт против британской спортсменки у неё дома и просто хочешь, чтобы начало получилось удачным.
Если ты начинаешь поединок с того, что упускаешь подачу, то это точно не то начало, на которое ты рассчитываешь - теперь тебе надо во что бы то ни стало отыгрываться. Мне было тяжело сделать это, потому что Энн очень хорошо подавала. Однако самое главное в том, что я продолжала бороться и в дальнейшем начала играть лучше соперницы", - приводит слова Возняцки официальный сайт соревнований.
Теперь во втором круге Возняцки предстоит сыграть с бельгийской теннисисткой Яниной Викмайер, победившей испанку Анабель Медину Гарригес - 6/2, 4/6, 7/5. ?
![]()


